Boucles Guégonnaises Femmes N1 : Julie Bego remporte la première manche de la coupe de France


La jeune Julie Bego remporte la première manche de la coupe de France de division nationale 1 à Guégon dans le Morbihan. Au terme des 10 tours de 10 km, la sociétaire du Team Féminin Chambéry devance Ségolène Thomas et Amandine Fouquenet.

Classement :

1. BEGO Julie TEAM FÉMININ CHAMBÉRY 02:49:54  

2. THOMAS Ségolène TEAM GRAND EST KOMUGI LA FABRIQUE 46

3. FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM 01:09

4. ALMEIDA Sophie TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE   

5. AUBRY Julia TEAM FÉMININ CHAMBÉRY   

6. BERNARD Floraine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ 01:11

7. TREGOUET Maurene ARKEA PRO CYCLING TEAM 01:50

8. MENAGE Lise BREIZH LADIES   

9. CHEREAU Clémence TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ   

10. PLANTE Lily VC MORTEAU MONTBENOIT   

11. MAHE Océane U.V.C.A. TROYES   

12. GEGU Justine TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE   

13. BUNEL Marion VC LISIEUX   

14. RYO Titia BREIZH LADIES   

15. CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ   

16. BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR   

17. TRITSCH Balladyne VC MORTEAU MONTBENOIT   

18. PERNOLLET Aurore TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ   

19. GAUTHEY Océane VC MORTEAU MONTBENOIT   

20. COURTOT Emeline VC MORTEAU MONTBENOIT   

21. ROUSSEL Elyne BREIZH LADIES   

22. LOUBOUTIN Marine LANESTER WOMEN MORBIHAN   

23. VERNEZOUL Yléa OCCITANIE   

24. PITARD Lea LANESTER WOMEN MORBIHAN   

25. CHARPENTIER Chloé TEAM GRAND EST KOMUGI LA FABRIQUE   

26. BIARD Marie Louise TEAM FÉMININ CHAMBÉRY   

27. WEINGARTEN Audrey TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ   

28. LE GLEUT Sylvia LANESTER WOMEN MORBIHAN   

29. POPE Sarah TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE   

30. DENIEUL Josephine BREIZH LADIES 08:02

31. JOUAULT Ambre BREIZH LADIES 08:04

32. MENAGER Loane TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE   

33. DEMONTREUILLE Mathilde U.V.C.A. TROYES   

34. MOAL Glwadys LANESTER WOMEN MORBIHAN 08:06

35. VALENTIN Constance LYON SPRINT EVOLUTION   

36. RICHARDOT Noémie U.V.C.A. TROYES   

37. POMARES Cindy AWOL OSHEA   

38. DIRINGER Manon U.V.C.A. TROYES 09:38

39. BAUMER Annika VC MORTEAU MONTBENOIT 09:40

40. ALMANSA Carla OCCITANIE 14:34


Commentaires